применение металлического сайдинга

Одним из популярнейших материалов внешней отделки зданий является металлический сайдинг. Он представляет собой лист оцинкованной стали, покрытый сверху специальным полимером.

Популярность данного материала не случайна, он имеет огромное количество плюсов.

Огромный выбор расцветок. Металлосайдинг можно подобрать на любой вкус и под любой интерьер.

Долговечность и износостойкость. Некоторые производители дают до 50 лет гарантии на свой материал, утверждая что он не потеряет цвет и не деформируется.

Легкость монтажа и эксплуатации. Из-за небольшого веса сайдинг просто транспортировать и использовать. Кроме того, чтобы отделать им здание не требуется специальных навыков и особых инструментов. Ухаживать за сайдингом также не составит никакого труда. Достаточно просто обмывать его водой.

Что касается размеров, то здесь есть несколько вариантов. Разные представители готовы предложить различные размеры листа сайдинга. Возможен даже спецзаказ для конкретного покупателя.

Сайдинг различается по форме, из наиболее популярных можно выделить три: «корабельная доска», типа М и типа W. Они различаются по расположению замка, а также создают разные эффекты поверхности.

После выбора нужного сайдинга можно приступать к монтажу. Перед работой нужно подготовить поверхность. Для начала измерить перепады на стене, если они мене 2 см на 10 метров, то обрешетку можно не делать. Все неровности скроются под сайдингом. Если все таки обнаружены большие дефекты, то выполняют деревянную или металлическую обрешетку. Затем производят укладку утеплителя и установку доборных элементов. Они нужны для того, что крепить сайдинг в трудных местах: в проемах, на углах и т.д.

После всех подготовительных этапов можно приступать к работе с самим сайдингом. Его монтаж производят по инструкции в зависимости от выбранного типа материала.

Новые статьи